Форум сельской молодежи

В станице Солдатская Кабардино-Балкарской Республики прошел I Республиканский Форум сельской молодежи «Молодежь в действии-2013».
Преследуемые организаторами целей несколько – это развитие лидерского потенциала молодежи, развитие волонтерского движения, повышение активности молодежи, привлечение внимания органов государственной власти к проблемам молодежи.
В работе форума приняли участие и молодые люди Лескенского района.

Как отметила специалист по работе с молодежью администрации района Залина Кажарова, работа проходила по нескольким направлениям: общественные молодежные совещательные структуры, добровольчество, специалисты по работе с молодежью, социальное проектирование, программы развития сельского хозяйства КБР, лидеры органов ученического самоуправления. Ребята приняли участие в тренингах, беседах, конструктивных диалогах, обучались инновационным методам работы в сфере реализации молодежной политики.
Совершенствование и обмен опытом – вот главная мотивация, с которой молодежь отправилась на Форум «Молодежь в действии-2013». Возможность встретиться и познакомиться с представителями Республиканских молодежных структур, лидерами молодежных объединений всех муниципалитетов Республики даст возможность зародиться тесному сотрудничеству для реализации совместных инициатив, что немаловажно в дальнейшей деятельности в данном направлении.

Залина Гуатижева