Глава Лескенского встречается с молодежью

Глава Лескенского района Валерий Кебеков проводит встречи с молодежью района, на которых обсуждаются вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, меры борьбы с проявлениями терроризма и экстремизма, проблемы трудоустройства молодых людей, организация их досуга и.т.д. Основная задача встреч - понять потребности и интересы молодежи, услышать голос каждого молодого человека, очертить круг проблем и наметить пути решения по всем возникающим вопросам.
Встречи проходят в режиме диалога, и судя по прозвучавшим вопросам, молодежь интересуется практически всеми аспектами жизни района. Это и строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, и организация досуга, и развитие волонтерского движения.

Но главный акцент, все же, был сделан на вопросы обеспечения жильем молодых семей, привлечение инвестиций и организации новых производств в районе, что должно увеличить число рабочих мест. Ведь социально-экономическое развитие будет способствует закреплению молодых и перспективных специалистов на предприятиях, а талантливая молодежь, в свою очередь, дает новый импульс его развитию. Отвечая на заданные вопросы, Валерий Кебеков отметил, что в этом направлении проделана опреленная работа, и в ближайшее время в районе начнется строительство нескольких промышленных объектов, в том числе песчанно-щебеночного завода в сельском поселении Хатуей, гидроэлектростанции на реке Урух, что положительно повлияет на общую картину безработицы. Большое внимание руководитель района уделил вопросам реализации различных федеральных программ, в том числе по улучшению жилищных условий населения. Он отметил, что надо активнее использовать реальные возможности, предоставляемые в рамках действующих программ.
Нужно отметить, что ни один вопрос или предложение, прозвучавший на встречах, не остался без внимания.

Залина Гуатижева,
Пресс-служба местной администрации Лескенского муниципального района
Тел.: (86639) 95-6-90,
8-967-412-52-16