В Лескенском районе строят многопрофильный спорткомплекс и современную больницу

26.03.2012г.В рамках рабочего визита в Лескенский муниципальный район Глава КБР проинспектировал объекты социальной сферы.

Объезд района Глава республики начал с визита Дома культуры в с.Аргудан, при котором действует секция рукопашного боя. Юным спортсменам, самому младшему  из которых всего пять лет, Арсен Каноков пожелал успехов и высоких достижений в спорте.

В с.Анзорей Глава КБР посетил площадку, отведенную под строительство районной больницы на 120 мест. Общий объем финансирования составит 606 млн. рублей, из них 303 млн. рублей  - за счет средств республиканского бюджета КБР. Больница будет состоять из пяти основных корпусов, включающих приемное отделение, отделение скорой помощи, хирургическое и реанимационное отделения, а также поликлинику. Глава республики поинтересовался, в какой сумме заложены средства на покупку медицинского оборудования. Как пояснил и.о. министра здравоохранения Анатолий Канцалиев, как раз на закупку современного медицинского оборудования из заложенных средств будут направлены 69 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию объекта планируется в конце 2013 года. «К моменту открытия больницы в ней уже должно быть установлено необходимое оборудование, а также созданы все условия для оказания качественной и своевременной медицинской помощи населению», - дал поручение местным властям Арсен Каноков.

Многопрофильный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью около тысячи квадратных метров строят в с.Урух. Как заверили подрядчики, объект, стоимостью 28 млн. рублей, будет запущен уже через три месяца.

В холле местной администрации Лескенского муниципального района были организованы две тематические выставки - сельскохозяйственной продукции предприятий района и декоративно-прикладного искусства.