27 июня - День молодежи

27.06.2013г. 27 июня отмечается День молодежи. Этот праздник по праву является символом будущего нашей страны. Ведь от знаний, трудолюбия, целеустремленности, инициативы, патриотизма молодежи зависит завтрашний день нашей Родины.

Современная молодежь это большая и реальная сила, огромный потенциал для развития нашей республики, это яркие и интересные личности, среди которых есть настоящие таланты. Молодежь — основа любого общества. И задача государства – сделать все, чтобы эта основа была крепкой, надежной и способной развиваться, дать возможность молодым людям реализовать себя, найти свое призвание и место в жизни. Забота о здоровье молодежи, её воспитании и образовании — самая надежная инвестиция в прогресс и развитие страны. Нет никаких сомнений в том, что   идеи и энергия молодежи, их амбиции и желание добиваться поставленных целей непременно станут оплотом для развития и процветания великой России. Только так можно выстоять в условиях экономической конкуренции и высоких запросов времени. Именно   молодым  предстоит строить будущее нашей страны, умело распоряжаться ее мощнейшим природным, научным и производственным потенциалом, преумножать славные традиции старших поколений. Да, есть множество проблем и трудностей, с которыми приходится сталкиваться в нынешнее время. В одночасье их разрешить невозможно, но нужно делать все необходимое для того, чтобы каждый из молодых людей сумел найти свое место в жизни.

Сегодня   молодёжь -  особая   социальная  группа,   с   высоким  интеллектуально – нравственным   потенциалом,  серьёзными  профессиональными   и  творческими   возможностями,   активно   содействующая   социально – экономическому,  научному  и  культурному  развитию  страны.    Сила молодежи, с одной стороны, в ее восприимчивости к новому, открытости миру, а с другой - в тех народных корнях и традициях, которые она наследует от своих предков. Именно поэтому стоит с радостью отметить, что руководство нашей республики поддерживает развитие межрегиональных и международных контактов молодежи, создание молодежных организаций, способствующих обмену информацией и осуществлению совместных проектов с вашими сверстниками в России и за рубежом.

Молодость  - лучшая  пора  нашей  жизни,  особое  состояние   души,   время  смелых   надежд,   мечтаний  и  планов.    Пусть    эти   годы   научат  молодых людей  стойкости,   верности,  твёрдости,  умению  бороться  за  свои   идеалы,  за  свою  мечту.  Примите  мои  искренние   поздравления   и   пожелания   успехов.  Новых  достижений вам   и  свершения  надежд!

Лина Черкесова