В Лескенском районе прошел методический семинар

17.06.2013г.   В администрации Лескенского муниципального района прошел методический семинар с участием представителей администрации Главы республики. Главная задача семинара – помощь специалистам в подготовке отчетов муниципалитетов по мероприятиям антикоррупционной направленности.

Мероприятие проводили заведующий сектором Управления по вопросам безопасности и правопорядка и противодействия коррупции администрации Главы КБР Аскар Гонов и консультант Управления по вопросам государственной службы кадров и местного самоуправления администрации Главы КБР Алексей Храмцов. Также в семинаре приняли участие заместитель главы администрации района по работе с правоохранительными органами и вопросам противодействия экстремизму и терроризму Мухамед Абазов, а также представители различных профильных отделов администрации Лескенского муниципального района.

В текущем году появились некоторые изменения в формате заполнения отчетных бланков, - отметил Аскар Гонов. – Хотелось бы ознакомить вас с этими дополнениями, объяснить суть методических нововведений.

- Решение об изменении формата отчетов по мероприятиям антикоррупционной направленности назревала давно, новая форма заполнения отчетности содержит аналитический момент,- рассказал Алексей Храмцов, -  Теперь в отчетной таблице можно отметить не только текущие данные по соответствующим пунктам, но и сравнить их с прошлогодними цифрами и записать разницу в процентном соотношении.

Напомним, что новая форма отчетности по мероприятиям антикоррупционной направленности среди муниципалитетов будет действовать по всем муниципалитетам субъектов РФ в пределах СКФО.

Марианна Губашиева