Администрация Лескенского района

КОМСОМОЛ - 100 ЛЕТ

СПИСОК ПРЕЗИДИУМА МЕСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ КОМСОМОЛА КБР по Лескенскому муниципальному району

СПИСОК активистов СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ КОМСОМОЛА КБР ПО Лескенскому муниципальному району

План подготовки и проведения мероприятий, посвященных 100-летию комсомола в Лескенском муниципальном районе.

ПРОТОКОЛЫ

ПРОТОКОЛ Учредительного собрания местной общественной организации «Совет ветеранов комсомола Кабардино-Балкарской Республики» по Лескенскому муниципальному району.

ПРОТОКОЛ №2 собрания местной общественной организации «Совет ветеранов комсомола Кабардино-Балкарской Республики» по Лескенскому муниципальному району.

ПРОТОКОЛ № 4 собрания местной общественной организации «Совет ветеранов комсомола Кабардино-Балкарской Республики» по Лескенскому муниципальному району.

МЕРОПРИЯТИЯ

Отчет о проведении открытия месячника оборонно - массовой работы к Дню защитника Отечества в МКОУ СОШ им.А.Я.Масаева 05.02.2018г.

Философская мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом нашего народа. Многовековая история свидетельствует о том, что без патриотизма немыслимо создание сильной державы, невозможно привить подрастающему поколению понимание их гражданского долга и уважения к закону. От того, что мы вложим в наших детях сегодня, зависит то, в какой стране мы будем жить завтра.
Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для
реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие
гражданскую и военно-патриотическую направленность.
Накануне торжественного открытия месячника оборонно – массовой работы прошла акция «Трудовой десант», в которой приняли участие волонтеры и учащиеся школы. В ходе этой акции ребята благоустроили мемориальный комплекс павшим войнам, расположенный во дворе школы.
05.02.2018 в МКОУ СОШ им.А.Я.Масаева с.п.Ерокко состоялось торжественное открытие месячника оборонно – массовой работы ко Дню защитника Отечества. На открытии присутствовали - Председатель МОО «Совет ветеранов комсомола КБР» по Лескенскому муниципальному району, главный специалист отдела дошкольного, общего, дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования – Далелова Рита Казихановна, бывший активный комсомолец - председатель местного отделения «ДОСААФ России» Лескенского муниципального района Дзахмишев Мартин Шауабович, председатель общественного совета с.п.Ерокко Губжоков Хусен Зулкарнеевич - бывший активный комсомолец, директор ОУ, учитель , директор школы – бывший член комитета комсомола школьной комсомольской организации СШ№2 с.п. Урух - Сомгурова Люда Наурузовна, и жители села. В своей речи гости отметили, что Россия всегда славилась сильными и мужественными людьми. И наша задача – сохранить память о них. Рассказать подрастающему поколению о доблестях и героизме наших отцов и дедов. На примерах их подвигов воспитать благородство, решительность и смелость. На открытие месячника учащиеся школы читали стихи и рассказывали о подвигах односельчан в Великой Отечественной войне. Елеева Изабелла исполнила песню «Огонек», Варквасов Адам – «Два орла», а учащиеся 6 класса – песню «Наша армия». Первоклассники исполнили вальс «Синий платочек». Особое внимание было уделено нашему земляку Герою Советского Союза Масаеву Асланегери Яхъяевичу, имя которого носит наша школа. Дзарасов Алим прочитал стихотворение, посвященное Герою.
У каждого народа есть свои заветные страницы истории, дни воинских побед, которые никогда не будут забыты. В этот день вспомнили и других жителей села, участников воин в Афганистане, Чечне, Абхазии. Учащиеся рассказали о боевых действиях, антитеррористических операциях, которые уносили тысячи жизней молодых ребят, ушедших выполнять свой долг.
Торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно- массовой работы, завершилась возложением венка к памятнику погибшим войнам.

IMG 20180207 WA0002

IMG 20180207 WA0007