Глава администрации Лескенского района проинспектировал строящиеся и ремонтируемые объекты
-
Создано 11.06.2020 13:14
Накануне глава местной администрации Лескенского муниципального района Сафарби Инжижоков провел объезд территории района, во время которого проинспектировал ряд строящихся и ремонтирующихся объектов, выполняемых по различным программам.
В объезде также приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Мухадин Афаунов и начальник управления по вопросам жизнеобеспечения Анзор Хамгоков.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» идут работы по благоустройству прилегающей территории Дома культуры в с.п Второй Лескен, прилегающей территории ДК и администрации в с.п. Озрек и ул. Бараова в с.п. Хатуей, где сконцентрированы все объекты социально-культурного назначения: школа, садик, администрация, Дом культуры, мечеть, многоквартирный дом, спортивная площадка. Во всех объектах планируется асфальтирование территории, замена бордюров, оборудование автомобильных парковок, установка освещения, скамеек и урн.⠀
⠀
В ходе объезда глава района ознакомился и с ходом капитального ремонта здания Дома Культуры в с.п. Урух, осуществляемого в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда». На данный момент идут демонтажные работы, производится замена электропроводки и ремонт крыши. Также в данном населенном пункте проходят работы по капитальному ремонту автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Подъезд от а/м «Кавказ» к с. Урух» протяженностью 5,04 км.
⠀
⠀
Важным направлением развития спортивной инфраструктуры в текущем году станет реализация федерального проекта "Спорт – норма жизни" в рамках национального проекта "Демография". Работы по строительству спортивных площадок в сельских поселениях Анзорей, Аргудан и Второй Лескен уже начались. Каждый из них будет оборудован зоной воркаута и детским спортивно-оздоровительным комплексом. ⠀
⠀
Основную часть работ по всем объектам планируется завершить в первой декаде июля.
⠀
⠀
В завершение объезда Сафарби Инжижоков поручил главам сельских поселений контролировать ход работ, чтобы строительные и ремонтные работы шли качественно и без перебоев.
Алина Макоева
Пресс-служба Лескенского муниципального района




