О режиме работы служб жизнеобеспечения Лескенского муниципального района в период карантина

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, предпринимаются профилактические мероприятия и введен ограничительный режим работы в большинстве организаций и учреждений, чтобы избежать массового скопления граждан.

В ближайшие дни основные службы жизнеобеспечения Лескенского района будут работать по следующему режиму:

Лескенские РЭС перешли на дистанционное обслуживание потребителей, но работают в прежнем режиме. Часть работников осуществляет свою деятельность по удаленному режиму. Клиенты могут осуществлять оплату услуг через терминалы. Не прерывается работа аварийных бригад. По вопросам, связанным с электросчетчиками, платежами и передачей данных за свет, абонентам рекомендуется использовать дистанционные сервисы.

ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» и АО «Газпром газораспределение Нальчик»  с 30 марта временно приостановило прием населения во всех подразделениях. Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования смещено на более поздний срок.

Производственные подразделения, обеспечивающие бесперебойное газоснабжение и функционирование системы газораспределения, будут работать в штатном круглосуточном режиме. Аварийные заявки принимаются по телефону 95-1-04.

Абонентам компании рекомендуется максимально использовать дистанционные сервисы: передать показания, произвести оплату, просмотреть начисления платежей можно через сервис личный кабинет абонента – Мой газ, размещенный на сайте  ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик», через интернет банк сбербанк-онлайн или терминалы. Круглосуточно работает телефон горячей линии: 95-5-74.

Филиал ООО «Экологистика» в Лескенском районе работает в прежнем режиме. Вывоз мусора будет осуществляться по раннее установленному графику. Прием граждан осуществляется дистанционно и лично, с соблюдением правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками и использованием средств индивидуальной защиты: в масках и перчатках.