Бесплатное обучение в четырех сертифицированных органических хозяйствах

26 марта УСТАНОВОЧНАЯ СЕССИЯ (видео-формат, удаленное подключение)

2020 год – бесплатное обучение в четырех сертифицированных органических хозяйствах - ООО «Агро», Томская область, ООО «Агрофирма Острожка», Пермский край, ООО «Экоферма Джерси», Калужская область, ООО «Органик Эраунд», Ставропольский край.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ МОГУТ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

В 2020 году Союз органического земледелия реализует проект «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках проекта в четырех регионах России пройдет очное бесплатное обучение практическим основам производства органической продукции на базе органических хозяйств, научно-практические конференции с участием ведущих специалистов в области производства, сертификации, сбыта и экспорта, региональных органов власти, аграрных ВУЗов. Будут разработаны базовые программы обучения основам органического производства с теоретической и практической частью, а также методические рекомендации по органическому сельскому хозяйству для широкой аудитории, для сельхозпроизводителей, агротехнологии и экономика производства трех культур по органическим стандартам, собран и выложен в открытый бесплатный доступ банк фото- и видео-материалов.

Исполнитель: Союз органического земледелия

Со-исполнители: сертифицированные органические производители, на базе которых будет проводиться обучение: ООО «Агро», Томская область, ООО «Агрофирма Острожка», Пермский край, ООО «Экоферма Джерси», Калужская область, ООО «Органик Эраунд», Ставропольский край.

Партнеры проекта: ФГБУ «Россельхозцентр», Департамент по социально-экономическому развитию Томской области, Министерство сельского хозяйства Калужской области, министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, ФГБОУ ДПО Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса.

Установочная сессия – первое из мероприятий проекта, на которым мы подробно расскажем, как будет проходить обучение, конференции, что будет включать программа, обсудим проект технического задания на составление программ обучения, включим туда Ваши пожелания, ответим на интересующие вопросы. Задать вопросы Вы сможете Союзу органического земледелия и хозяйствам, в которых будет проходить обучение.

Установочная сессия пройдет в видео-формате, с удаленным подключением из любого города и населенного пункта, где есть интернет. Для участия необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ (внизу страницы зеленая кнопка «зарегистрироваться»): https://pruffme.com/landing/sozbio/organic

Дата: 26 марта

Время 12-00 – 14-00

Формат: видеоконференция. Платформа https://pruffme.com/landing/sozbio/organic

Модератор: Союз органического земледелия

Основные задачи мероприятия: Публичное представление проекта, обсуждение и актуализация целей и задач проекта, обсуждение проекта технического задания на обучение, конференции и методические пособия.

Спикеры:

ООО «Агро», Томская область
ООО «Агрофирма Острожка», Пермский край
ООО «Экоферма Джерси», Калужская область
ООО «Органик Эраунд», Ставропольский край

Партнеры проекта:

ФГБУ «Россельхозцентр»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края

Департамент по социально-экономическому развитию Томской области

Министерство сельского хозяйства Калужской области

ФГБОУ ДПО Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса

ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

ПРОГРАММА (проект):

12-00 – 12-10 Сергей Коршунов, к.п.н., Председатель Правления Союза органического земледелия, член Общественного совета Минсельхоза РФ.

Приветственное слово. Презентация проекта «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий». Возможности для его участников. Проект технического задания на программы обучения, методические рекомендации

12-10 – 12-15 Представитель ФГБУ «Россельхозцентр»

12-15 – 12-20 Амиран Занилов, к.с.х.н., Директор ООО «Органик Эраунд»

12-20 – 12-25 Департамент по социально-экономическому развитию Томской области

12-25 – 12-30 Андрей Акулинин, представитель Ассоциации экспортеров органической продукции, генеральный партнер ООО «ТДС-групп» и ООО «Агро», директор ООО «Органик сертификация»

12-30 – 12-35 Представитель ФГБОУ ДПО Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса

12-35 – 12-40 Представитель Министерства сельского хозяйства Калужской области

12-40 – 12-45 Эдуард Почивалин, управляющий партнер ООО «Экоферма Джерси»

12-45 – 12-50 Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края

12-50 – 12-55 Николай Таскаев, Директор ООО «Агрофирма Острожка»

12-55 – 13-00 Представитель ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

13-00 – 13-20 Ответы на вопросы участников. Вопросы задаются в чате на платформе https://pruffme.com/landing/sozbio/organic

13-20 – 13-50 Обсуждение технического задания

13-50 – 14-00 Подведение итогов

Каждое выступление будет выложено в открытый доступ на сайт Союза органического земледелия.

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ (внизу страницы зеленая кнопка «зарегистрироваться»): https://pruffme.com/landing/sozbio/organic

Рекомендуем заранее ознакомиться с видео-роликом «как работают вебинары» на этой же странице внизу: https://pruffme.com/landing/sozbio/organic