29 сессия Совета местного самоуправления Лескенского муниципального района КБР (пятого созыва), посвящённая итогам социально-экономического развития Лескенского муниципального района за 2019 г. и задачам на предстоящий период

28 февраля в актовом зале районной администрации состоялась двадцать девятая сессия Совета местного самоуправления Лескенского муниципального района КБР (пятого созыва).

В работе сессии приняли участие глава местной администрации Лескенского муниципального района Сафарби Инжижоков, заместитель Руководителя Администрации Главы КБР-начальник управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы КБР Светлана Сарбашева, заместитель председателя Совета местного самоуправления Лескенского района Хачим Ажоков, начальник отделения ФСБ КБР по Лескенскому району, начальник отделения МВД России по Лескенскому району Замудин Медалиев, начальники отделов районной администрации, руководители организаций и учреждений, депутаты райсовета.

Открыл и вел заседание Председатель Совета местного самоуправления района Заудин Хутежев.

Главный вопрос повестки дня - «Итоги социально-экономического развития Лескенского муниципального района за 2019 год и задачи на предстоящий период».

Основной доклад об итогах социально-экономического развития района представил Сафарби Инжижоков.

Сафарби Инжижоков отметил, что главным направлением работы местной администрации района и всех органов местного самоуправления сельских поселений было и остается обеспечение динамичного и поступательного развития экономики, а, следовательно, повышение жизненного уровня населения.

В докладе он подробно остановился на всех аспектах жизнедеятельности района – экономических показателях, сельском хозяйстве, инвестициях, образовании, промышленности, строительстве, ЖКХ и другие. Было отмечено, что много удалось добиться, но и проблемных вопросов в районе хватает и в самое ближайшее время нужно принять все необходимые меры для их решения.

С отчетами, о деятельности курируемых отраслей за истекший год выступили начальник отделения МВД России по Лескенскому району Замудин Медалиев, главный врач по медицинскому обслуживанию населения ГБУ Межрайонной многопрофильной больницы Фатима Хачетлова, начальник отдела имущественных отношений правового обеспечения и муниципальных закупок райадминистрации Залимхан Гетажеев и заместитель председателя Совета местного самоуправления Лескенского района Хачим Ажоков.

В завершении заседания выступила Светлана Сарбашева. Она отметила, что муниципалитеты — это самый близкий к народу уровень публичной власти, поэтому их сфера ответственности — «огромная». Необходимо значительно улучшить координацию во всем, что касается муниципалитетов.

Алина Макоева
Пресс-служба местной администрации Лескенского муниципального района