Состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы администрации Лескенского района Сафарби Инжижокова

В малом зале райадминистрации состоялось заседание Антитеррористической комиссии Лескенского муниципального района под председательством Сафарби Инжижокова.

Участие в заседании приняли представители правоохранительных органов, администрации района, ответственных за организацию учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта.

В ходе заседания члены комиссии доложили о реализации плана комплексных мероприятий по профилактике терроризма по своим направлениям, о ситуации в сфере противодействия терроризму, алгоритме межведомственного взаимодействия по выявлению источников информации, распространяющих материалы с признаками пропаганды террористической и экстремистской идеологии.

Отдельное внимание было уделено обеспечению антитеррористической безопасности на территории района в период подготовки и проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Также были обсуждены вопросы, касающиеся выработки дополнительных мер по организации адресной профилактической работы в образовательной сфере и молодежной среде, привлечения к этой работе образовательных учреждений, представителей общественных и религиозных организаций.

Членами комиссии отмечено - социальная и общественно-политическая обстановка на территории района характеризуется как стабильная и контролируемая. Актов террористической направленности, а также конфликтов на межнациональной почве и тенденций к их возникновению не возникало. Но при этом вопросы общественной безопасности и антитеррористической защищённости остаются по-прежнему актуальными, особенно в период проведения массовых мероприятий.

Алина Макоева
Пресс-служба местной администрации Лескенского муниципального района