19e1fef4 695a 49e1 a848 e40c75335506

Совещание с главами поселений

Состоялось совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений под председательством главы местной администрации Лескенского муниципального района Сафарби Инжижокова.

Перечень вопросов, вынесенных на повестку дня, вылился в достаточно детальную и продолжительную беседу. В ходе совещания была рассмотрена ситуация в районе в целом и в каждом поселении в частности. ⠀

Остро прошло обсуждение вопроса текущего исполнения доходной части консолидированного бюджета и ожидаемых поступлений до конца текущего года. В связи с этим глава района дал поручение главам сельских поселений принять все меры по ликвидации недоимки. «Наша задача на ближайшее будущее — продолжить кропотливую, планомерную работу в данном направлении. Исполнение бюджета, как в части поступлений, так и в части освоения средств является одним из важнейших условий стабильного функционирования всех сфер жизни нашего района», - отметил он. ⠀

Также был поднят вопрос, волнующий жителей с.п. Анзорей и района в целом - восстановление памятников Шоры Бекмурзовича Ногмова и Али Асхадовича Шогенцукова, которые были установлены во дворе районного Дома культуры. «Восстановление любых памятников вопрос важный и, как все важные вопросы, требует внимательного к себе отношения. Они хранят историю и традиции человечества, влияют на воспитание подрастающего поколения, формирование нравственных и духовных ценностей и ориентиров, чувства патриотизма. Это наследие, которое нужно беречь и лелеять. В ближайшее время примем все возможные меры для восстановления памятников родоначальников адыгского алфавита и кабардинской литературы и установим их на прежнем месте», - сказал Сафарби Инжижоков.

Алина Макоева
Пресс-служба местной администрации Лескенского муниципального района

18.11.19