14 июня состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Лескенский район» под председательством заместителя главы районной администрации по социальным вопросам Мухадина Афаунова.

В ходе заседания членами комиссии рассмотрено 3 административных материалов, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». С детьми, как и с их родителями, была проведена профилактическая устная беседа. По результатам рассмотрения материала в отношении родителей были вынесены постановления о предупреждении.

Также на заседании с информацией о готовности к летней оздоровительной компании в Лескенском муниципальном районе в 2019 году выступила начальник отдела семейной политики и трудовых отношений ГКУ «ЦТЗСЗ Лескенского района» Мадина Макаева.

Она отметила, что на 2019 год представлена заявка в Министерство труда и социальной защиты КБР на приобретение 650 путевок детям, находящимся в трудной жизненной. Также представлена заявка от "Спортивной школы олимпийского резерва" Лескенского муниципального района на приобретение 250 путевок на оздоровление воспитанников школы.

В итоге заседания члены комиссии обсудили важнейшие проблемные, плановые вопросы по воспитанию трудных подростков из неблагополучных семей и анализ фактической ситуации на сегодняшний день.

Алина Макоева
Пресс-служба местной администрации Лескенского муниципального района