Decrease font size Default font size Increase font size

В селении Ташлы-Тала в торжественной обстановке открыли новую школу

18 января в селении Ташлы-Тала в торжественной обстановке открыли новую школу.

В торжественной церемонии открытия новой общеобразовательной школы приняли участие министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, врио Главы Кабардино-Балкарской республики Казбек Коков, депутат Государственной Думы ФС РФ Адальби Шхагошев.

Строительство учебного заведения велось в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Стоимость объекта порядка 111 миллионов рублей.

Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев на открытии школы сказал: «Здесь может обучаться около 100 детишек, и я хотел бы им пожелать получить хорошие знания, новых успехов в образовании. У каждого своя стезя, будет своя профессия, но вы все будете сюда возвращаться, на родную землю, в родную школу. Пусть это школа воспитает много достойных людей. Хочу пожелать преподавателям чтобы дети радовали вас".

Казбек Коков поблагодарил строителей, подрядчиков за высокое качество выполненных работ и своевременную сдачу объекта эксплуатацию.

Врио Главы КБР выразил уверенность в том, что педагогический коллектив приложит все усилия для повышения уровня учебно-воспитательного процесса, а учащиеся будут стремиться к достижению ярких успехов в учебе. Власти республики намерены, заявил Казбек Коков, и в дальнейшем улучшать условия обучения и творческого развития детей, строить современные школы и образовательные центры.

Строительство таких объектов в отдаленных населенных пунктах дает дополнительный импульс для их развития, сказал депутат Госдумы Адальби Шхагошев. «Мы говорили, что эта школа нам необходима, и нас услышали. Вовремя были подготовлены проектная документация, и много сделано, для того чтобы проект попал в бюджет. Новая школа — это новый старт для великих людей, я бы очень хотел, чтобы отсюда вышли большие ученые и не забывали свою родину, свое село и вкладывали бы свой потенциал сюда», — отметил он.

В школе будет обучаться 121 ребенок. Из них трое – из селения Верхний Лескен, которых будет привозить на занятия школьный автобус.

29WZrYprN50

9nK16k 7CSE