Урок добра для учеников первого класса прошел в МКОУ СОШ им. Долова с.п. Хатуей

В соответствии с распоряжением Правительства КБР «Об образовании организационного комитета по подготовке и проведению в КБР 7 Всероссийской акции «Добровольцы – детям» и в рамках Международного Дня благотворительности 5 сентября в МКОУ СОШ им. Долова в с.п. Хатуей провели урок добра.

Данное мероприятие было направлено на формирование у детей активной гражданской позиции, начиная с раннего возраста.
Акцию организовали молодежный совет Лескенского муниципального района и главный специалист по делам молодежи Лескенского района Залина Кажарова.
Урок добра провели у первого класса, также на урок пригласили детей с ограниченными возможностями, которые учатся в этой школе. Залина поговорила с детьми о таких понятиях как «добро» и «зло», дети с интересом слушали, участвовали в беседе, активно задавали вопросы.
– «Наш урок подходит к концу. Вы ещё дети, но впереди вас ждёт много славных дел. Вы сделаете нашу планету Земля красивой. Но прежде, вы должны вырасти настоящими людьми. А это значит, что вы должны быть смелыми, отзывчивыми, вежливыми, добрыми. Спешите делать добро!» – отметила Залина Кажрова.
В конце урока детям были вручены подарки, канцелярские товары, шарики и сладости. Классный руководитель Светлана Бижоева поблагодарила гостей и организаторов, за подаренный яркий урок и за полученные эмоции.