Заседание антитеррористической комиссии Лескенского муниципального района КБР

27 августа в малом зале местной администрации прошло заседание антитеррористической комиссии Лескенского муниципального района. Открыл и вел заседание глава местной администрации Лескенского муниципального района – председатель антитеррористической комиссии С. Инжижоков.

На повестке дня были рассмотрены 3 вопроса:

1. О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений при подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики и Дню знаний, а также Дню Адыгов (20 сентября) на территории Лескенского муниципального района.

2. Заслушивание глав администраций с.п. Ташлы-Тала и Ерокко, по организации профилактической работы по противодействию идеологии терроризма.

3. О повышении качества информационно-пропагандистской работы с населением в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

По первому вопросу с докладом выступил начальник ОП «Лескенский» МО МВД России «Урванский» Замудин Медалиев;

По второму вопросу об организации профилактической работы по противодействию идеологии терроризма в с.п. с.п. Ташлы-Тала и Ерокко отчитались глава сельского поселения Ташлы-Тала Б. Токуев и глава сельского поселения Ерокко А. Барсоков,

По третьему вопросу повестки дня о повышении качества информационно-пропагандистской работы с населением в сфере противодействия терроризму и экстремизму доложила главный редактор газеты «Лескенская газета» З.М. Гуатижева

По результатам работы антитеррористической комиссии участниками заседания были приняты решения:

1. Принять к сведению информацию начальника ОП «Лескенский» МО МВД России «Урванский» Медалиева З.М.
  2. Рекомендовать:

2.1 Начальнику ОП «Лескенский» МО МВД России «Урванский» (Медалиев З.М.) провести необходимые мероприятия, по недопущению террористических и экстремистских акций в период проведения мероприятий, посвященных Дню государственности Кабардино-Балкарской республики и Дню знаний, а также Дню адыгов на подведомственной территории;

2.2. Проверить готовность сил и средств привлекаемых для пресечения возможных террористических актов и минимизации их последствий;

2.3. Принять меры, исключающие несанкционированные парковки автотранспорта вблизи мест массового пребывания людей;

2.4. Обеспечить выделение необходимых сил и средств для обеспечения безопасности при проведении Дня государственности, Дня знаний, а также Дня адыгов.

1. О проведенных мероприятиях проинформировать антитеррористическую комиссию Лескенского муниципального района в срок до 05.09.2018г.
  2. Управляющему делами местной администрации Лескенского муниципального района (Коготыжев А.Б.) обеспечить участие работников местной администрации в мероприятиях, посвященных Дню знаний и представить список ответственных работников местной администрации в Антитеррористическую комиссию Лескенского муниципального района в срок до 31.08.2018г.

4.1. Принять к сведению информацию глав сельских поселений Ташлы-Тала Токуева Б.М. и Ерокко Барсокова А.З.

4.2.Признать работу глав сельских поселений Ташлы-Тала и Ерокко по противодействию идеологии терроризма удовлетворительной.

4.3. Проводить на регулярной основе необходимую профилактическую работу в своих сельских поселениях с привлечением имамов поселений по профилактике терроризма и экстремизма.

4.4. О проведенных мероприятиях проинформировать Антитеррористическую комиссию Лескенского муниципального района в срок до 15.12.2018г.

1. Принять к сведению информацию главного редактора газеты «Лескенская газета» Гуатижевой З.М.

5.1. Активизировать работу по освещению данной тематики в газете «Лескенская газета»

5.2. О проведенных мероприятиях проинформировать Антитеррористическую комиссию Лескенского муниципального района в срок до 20.12.2018г.