Интернет-марафон #БезопаснаяСтранаЮИД

200Уважаемые жители Лескенского района!

6 марта 2018 года, исполнилось 45 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. В рамках юбилейной даты в России стартует интернет-марафон #БезопаснаяСтранаЮИД, принять участие, в котором смогут все желающие. Главный призыв марафона – «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!».

В поддержку марафона юные инспекторы движения будут готовить аудио - и видеообращения с призывами к соблюдению правил дорожного движения и размещать их в социальных сетях с хэштегом #БезопаснаяСтранаЮИД. Лучшие обращения также можно будет увидеть на официальном сайте Госавтоинспекции и в официальных аккаунтах ведомства во всех социальных сетях.

Главными участниками марафона станут дети – юные инспекторы движения и их сверстники, но взрослые также могут выступить в поддержку идей повышения безопасности на дорогах и присоединиться к марафону.

Чтобы охватить наиболее широкий спектр проблематики дорожной безопасности, каждому федеральному округу определена отдельная тема, на которой будет сделан акцент в обращениях.

Так, центральной темой для  Северо - Кавказского округа, куда входит Кабардино-Балкарская Республика станет безопасность перевозки детей-пассажиров.

Марафоном «Безопасная страна ЮИД» мероприятия, посвященные 45-летию со дня создания отрядов юных инспекторов движения, не ограничатся. Так или иначе, юбилейную годовщину ЮИДовского движения отметят в каждом регионе, - повсеместно пройдут массовые флешмобы, открытые занятия, показательные выступления и социальные акции в образовательных организациях, автогородках и в местах массового пребывания людей.

Кроме того, юбилейный для ЮИДовского движения год в России будет отмечен целым рядом различных широкомасштабных мероприятий для детей всероссийского и международного уровня. В начале июня в Краснодарском крае на базе Всероссийского детского центра «Орленок» состоится Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», посвященный 45-летию ЮИД. Осенью во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе состоится Межгосударственный слет ЮИД, к участию в котором будут приглашены делегации стран СНГ.

Мероприятия в рамках 45-летия ЮИДовского движения, в том числе марафон «Безопасная страна ЮИД», продлятся до конца года.

Они призваны привлечь внимание как можно большего числа россиян к проблематике повышения безопасности участников дорожного движения, особенно детей. Использование сети Интернет позволит охватить наиболее широкую аудиторию, включая жителей самых отдаленных районов страны.

На сегодняшний день ЮИД – одно из самых массовых детских движений в стране, которое насчитывает в своих рядах более 370 тысяч школьников во всех российских регионах. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

Взаимоуважение -  залог безопасности дорожного движения.

Тел. доверия   88662 49-50-62.