Ко Дню народного единства в Лескенском районе прошел праздничный концерт

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства, состоялся 3 ноября в ДК с.п.Анзорей. Мероприятие собрало как взрослое население, так и детей. Работники культуры подготовили концертную программу таким образом, чтобы показать многообразие и богатейшую культуру многонациональной России.

Открылось мероприятие приветственной речью и.о. главы сельского поселения Анзорей Б. Апажихова. В своем выступлении он акцентировал внимание на том, что во все времена главным для нашего государства было национальное согласие и единство общества. И сегодня эти ценности являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития великой России. В завершении своего выступления он пожелал присутствующим мирного неба, крепкого здоровья, благополучия и согласия.
Ко Дню народного единства было приурочено торжественное вручение паспортов молодежи, достигшим 14 летнего возраста. Вручение паспорта — основного документа, удостоверяющего личность гражданина на территории России — большое и волнующее событие. Паспорта вручали начальник миграционного пункта по вопросам миграции отдела полиции «Лескенский», майор полиции Т. Толгуров, и.о. главы сельского поселения Анзорей Б. Апажихов, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Лескенского муниципального района З. Гуатижева, которые поздравили ребят с получением их одного из важнейших документов в жизни. В рамках торжественного мероприятия было вручено 12 паспортов. В присутствии родителей ребята получили не только свои первые паспорта, но и памятные подарки.
Концертная программа была насыщенной и разнообразной, номера чередовались хореографическими выступлениями и вокальными номерами. Перед зрителями выступили: солисты народного ансамбля «Ийнар», образцовый ансамбль «Бекар», солисты народного ансамбля песни и танца «Анзорей».