Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2012 JoomlaWorks Ltd.

скачки в урухе

06.05.2013г.   С недавних пор в Лескенском районе возобновилась приятная традиция устраивать веселые майские скачки. В этом году в сельском поселении Урух был организован конный забег, посвященный 68 годовщине Победы в ВОВ. Инициатором скачек стала активная молодежь села, начинание которых нашло поддержку местной администрации. Большую спонсорскую поддержку в организации праздничного забега оказали частные предприниматели-выходцы села.

В рамках конноспортивного мероприятия состоялись пять заездов. Участие в них приняли не только   конники Лескенского района, но и соседней РСО-Алании, а также других районов и городов республики. Зрелищный марафон с участием профессионалов и любителей-конников вызвал восхищение у публики.  С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации района Валерий Кебеков.

Победителем первого забега стал скакун «Алмаз» (владелец Олег Тхагалегов,  жокей – Астемир Шиков). Первое место во втором забеге занял скакун  «Ладья» (владелец Тимур Токмаков, жокей – Мурат Токмаков). В третьем забеге первым финишировал «Фирюза» (владелец Амир Иналов, жокей – Казбек Мазихов). В четвертом забеге не было равных скакуну «Малыш» (владелец Аниуар Шиготов, жокей – Астемир Шиков). В пятом, финальном забеге, победителем стал «Респект» (владелец Хасан Кумалов, жокей – Астемир Шиков).

Победителям и призерам скачек глава администрации сельского поселения Урух Лион Жамбеев вручил грамоты, кубки и денежные премии.