Поздравили ветеранов

13.05.2013г. В преддверии 9 мая ветераны и инвалиды великой отечественной войны и вдовы погибших военнослужащих по всей стране получили поздравительные открытки и денежные выплаты. Те, кому позволяло состояние здоровье, принимали участие в праздничных мероприятиях, а остальных представители власти и органов местного самоуправления поздравляли на дому.
… К счастью, сегодня среди нас есть герои той войны, ее живые участники. И хотя их ряды редеют с каждым годом, сегодня мы с радостью поздравляем живых свидетелей самой страшной войны в истории человечества. Хочется еще раз с огромным чувством гордости  назвать имена тех ветеранов, кто сегодня живет в нашем районе. Это Ацканов Хасби Афаевич (с.п.Ерокко), Битохов Марадин Машукович (с.п.Аргудан), Суншев Инал Эржибович (с.п.Агудан),  Коготыжев Багил Титуевич (с.п.Урух), Коготыжев Муталиб Титуевич (с.п.Урух), Танашев Азамат Цуконакович (с.п.Урух), Блиев Борис Темирович (с.п.Урух), Кумехов Сулеман Тарканович (с.п.Озрек), Кокоев Кермен Гужеевич (с.п.Озрек), Налоев Мута Хажисмелович (с.п.Хатуей), Машитлов Хабас Хажумарович (с.п.Хатуей), Бетрозов Султан Хажумарович (с.п. Хатуей), Низамов Хасан Тимергазиевич (с.п.Второй Лескен).

В преддверии Дня Победы их посетили и поздравили глава райадминистрации Валерий Кебеков, заместитель председателя Совета местного самоуправления Хачим Ажоков, заместители главы районной администрации Арсен Кушхов, Доти Бажев, Мухамед Абазов, Артур Коготыжев.

Отметим, что в соответствии с  Указом  Главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также вдовам погибших воинов, ко Дню Победы вручена вдвое повышенная  в размере единовременная  выплата. Вместо прежних  пяти  им выдали  по десять  тысяч рублей. По пять тысяч рублей ветераны получили от главы районной администрации Валерия Кебекова. Главы местных администраций сельских поселений района также поздравили ветеранов и вдов погибших военнослужащих и вручили им по 2 тыс.рублей.

Залина Гуатижева