i-20107vgrom.com 1313095491 youtube

Лескенского муниципального района
8(86639) 95-3-21

МФЦ

23.03.2011г. Решением Правительства КБР в республике создан Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Представляя проект постановления министр экономического развития и торговли КБР Алий Мусуков сообщил, что центр создается в соответствии с указом президента КБР в целях организации и обеспечения условий предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» - координации взаимодействия исполнительных органов госвласти по оптимизации процедур предоставления услуг на основании утвержденных административных регламентов в едином помещении.

По словам министра, МФЦ начнет функционировать 1 июля, когда будут завершены все подготовительные мероприятия. Расположится он в Нальчике по ул. Балкарская в здании, которое было выкуплено в прошлом году и сейчас ремонтируется.

По словам министра, создание МФЦ является одним из приоритетных направлений административной реформы. МФЦ позволит упростить процедуры и сократить сроки получения гражданами и юридическими лицами массовых общественно значимых госуслуг, повысит их качество, а также информированность населения о порядке, способах и условиях предоставления госуслуг. Например, в сфере землепользования, приватизации имущества, сделок с недвижимостью, лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, а также заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов. В рамках МФЦ будет оказываться более сотни государственных и муниципальных услуг