Год добровольца волонтера 2018

служба администрации

Лескенского муниципального района
8(86639) 95-3-21

Финал республиканского этапа VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

прошел финал республиканского этапа VIII Всероссийского чемпионата15 мая в управлении ПФР ГУ-ОПФР по КБР по г. Нальчику прошел финал республиканского этапа VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В мероприятии приняли участие лучшие выпускники «Курсов повышения компьютерной грамотности для пенсионеров».

Открыла мероприятие заместитель управляющего ГУ-ОПФР по КБР Зарема Дикинова. Она обратилась к участникам турнира с добрыми словами напутствия. Выразил пожелания успеха соревнующимся начальник управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в г. Нальчике Махмуд Муллаев. Мероприятие прошло под чутким контролем Председателя Кабардино-Балкарского Регионального Отделения “Союза Пенсионеров России” “Союз Пенсионеров КБР” Юрия Барсагова.
В течение первого квартала 2018 года проходили отборочные туры в районах республики. По условиям конкурса представлять Кабардино-Балкарскую республику должны победители в номинации «начинающий пользователь» и «продвинутый пользователь». Ими стали представительница Баксанского района Тхамокова Лидия Мухамедовна и представительница г.о.Нальчик Бжахова Людмила Аделиновна. Финальный этап всероссийского чемпионата состоится в г.Пятигорске в период с 5 по 8 июня.
Чемпионат проводится с 2011 года с целью популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, продвижения возможности получения государственных и муниципальных услуг через порталы Пенсионного Фонда Российской Федерации, «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства» и информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» и развитие системы обучения компьютерной грамотности старшего поколения.
Напомним, что Отделение Пенсионного фонда по Кабардино-Балкарской республике с 2012 года оказывает содействие Кабардино-Балкарскому Региональному Отделению “Союза Пенсионеров России” “Союз Пенсионеров КБР” в организации и проведении «Курсов повышения компьютерной грамотности для пенсионеров». В частности управления ГУ-ОПФР по КБР предоставляют специально оборудованные площадки для проведения занятий, а специалисты по вопросам информационных технологий разрабатывают методические пособия и проводят консультирование.

Отделения Пенсионного фонда РФ
по Кабардино-Балкарской республике