Год добровольца волонтера 2018

служба администрации

Лескенского муниципального района
8(86639) 95-3-21

В филиале Кадастровой палаты граждане получили ответы на свои вопросы

1 марта 2018 года в рамках проведения мероприятий, посвященных 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в филиале Кадастровой палаты по Кабардино-Балкарской Республике состоялся «День консультаций».

Консультацию граждан осуществляли директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по КБР Анна Тонконог, заместители директора Таймураз Бозиев и Юлия Лигидова, заместитель директора-главный технолог Бэлла Емузова, а также ведущие специалисты филиала.

Получить бесплатную консультацию граждане могли не только в офисе филиала Кадастровой палаты, но и в офисах многофункционального центра города Нальчика.

В рамках консультации граждане получили ответы на вопросы, связанные с постановкой на кадастровый учет объектов недвижимости, внесением изменений в характеристики объектов недвижимости, исправлением технических и кадастровых ошибок, получением сведений из государственного реестра, получением услуг в электронном виде, а также способами оспаривания кадастровой стоимости.

Одними из часто интересующих граждан вопросов в этот день стал вопрос о приведении в соответствие адресных характеристик земельного участка и объекта капитального строительства. Такие расхождения, как правило, встречаются у объектов недвижимости, расположенных на пересечении двух улиц, пояснила директор филиала Кадастровой палаты по КБР Анна Тонконог. Также она отметила, что в этот день заявителей интересовал вопрос установления справедливой кадастровой стоимости на принадлежащие им объекты недвижимости.

Подводя итоги «Дня консультации граждан» Анна Тонконог отметила, что вопросы, связанные с оформлением недвижимости, у граждан возникают постоянно. И поэтому очень важно получить консультацию в государственном учреждении, у специалистов, которым можно доверять. Также она сообщила, что с июля 2017 года филиал Кадастровой палаты оказывает платные консультационные услуги, связанные с операциями с недвижимостью. При необходимости специалисты помогут подготовить пакет документов и составят договор. Данные консультации можно получить как в устной, так и в письменной форме.