Год добровольца волонтера 2018

Лескенского муниципального района
8(86639) 95-3-21

В сельском поселении Ерокко открыт новый Дом культуры

15 декабря 2017 года в рамках реализации партийного проекта «Местный дом культуры», в сельском поселении Ерокко Лескенского муниципального района торжественно был открыт новый Дом культуры.

В церемонии открытия важного для селян социального объекта приняли участие заместитель председателя парламента КБР, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Афашагов, министр культуры КБР Мухадин Кумахов, руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполнительного комитета Дмитрий Парафилов, глава местной администрации Лескенского муниципального района Сафарби Инжижоков, заместители главы местной администрации, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений района.
Перед открытием дома культуры гостей и жителей села приветствовал глава сельского поселения Ерокко Амур Барсоков, который поблагодарил от лица жителей села, руководство республики, депутатов Государственной Думы от Кабардино-Балкарии, регионального политического совета за новый дом культуры, которого в селе не было больше 10 лет.
Право открытия нового дома культуры было предоставлено заместителю председателя парламента КБР, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Михаилу Афашагову, министру культуры КБР Мухадину Кумахову, главе местной администрации Лескенского муниципального района Сафарби Инжижокову. После торжественного открытия все гости, и жители села были приглашены на торжественный концерт, который проходил в новом доме культуры. В фойе нового дома культуры была организованна выставка национальных костюмов и старинных предметов быта.
Несмотря на то, что Ерокко маленькое село, оно богато своей историей, культурой и традициями.
А самое главное, это маленькое село богато талантливыми людьми, которые прославили не только свое село, но и всю нашу республику. Заслуженные деятели культуры и искусства КБР Балкаров Забид и Балкарова Лейла – бывшие солисты государственного академического ансамбля «Кабардинка», Афаунов Хамид – заслуженный дирижер государственной филармонии КБР, Барсокова Елена – заслуженная артистка КБР, аккомпаниатор государственной филармонии, Губжоков Болат – бывший главный балетмейстер музыкального театра КБР, Азаматова Наталья – заслуженная артистка КБР, солистка музыкального театра, Юрий Балкаров – народный артист КБР, режиссер государственного русского драматического театра.
С новой сцены Дома культуры жителей села поздравили почетные гости.
Михаил Афашагов, поздравил жителей села и района, передав слова поздравления от руководства Кабардино-Балкарии и партии «Единая Россия».
- Новый дом культуры найдет достойное применение. Самое главное, чтобы радость творчества обрели детские коллективы, молодежь занималась здесь. Будет функционировать библиотека, подключен интернет, найдется место для всех, кто хочет приобрести не только творческие навыки, но и новые знания,- сказал Михаил Афашагов.
Глава местной администрации Лескенского муниципального района Сафарби Инжижоков поздравил жителей села:
- Мы разделяем с вами вашу радость открытия нового дома культуры. Сегодня в бюджете района, и тем более села, невозможно предусмотреть средства на строительства дома культуры на 300 мест. Лишь усилиями руководства республики, депутатов Госдумы от Кабардино-Балкарии, регионального политического совета партии наша мечта сегодня исполнилась.
С поздравительными словами к жителям села обратился министр культуры КБР Мухадин Кумахов.
Для гостей праздничного мероприятия был подготовлен концерт вокальных и танцевальных коллективов домов культуры района.

IMG 408015122017

IMG 409215122017