i-20107vgrom.com 1313095491 youtube

Лескенского муниципального района
8(86639) 95-3-21

Сделки с недвижимостью

Нотариальное удостоверение обязательно не для любой сделки, которая влечет возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, а только в случаях, определенным законом.

На сегодняшний день обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки по продаже доли в праве общей долевой собственности, сделки по отчуждению недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, сделки, связанные с распоряжением недвижимого имущества на условиях доверительного управления или опеки. Кроме того, обязательное удостоверение сделки может быть установлено соглашением сторон, даже если по закону ее нотариальное удостоверение не требовалось.
В случае, если заявление и документы на совершение учетно-регистрационных действий предоставляется почтовым отправлением, то такая сделка также требует нотариального удостоверения. Подлинность подписи заявителя при таком обращении также должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
В остальных случаях закон позволяет сделки по отчуждению объектов недвижимости заключать, составляя договор в простой письменной форме. Многие считают, что составление договора в простой письменной форме это быстро и дешево, забывая при этом, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это влечет определенные риски, и очень важно в этот момент обратиться к специалистам, которым доверяешь.
Филиал Кадастровой палаты по Кабардино-Балкарской Республике является государственным учреждением, деятельность которого направлена на упорядочение имущественных отношений. Наши специалисты имеют многолетний опыт работы в сфере недвижимости. Поэтому мы рекомендуем перед заключением сделки в простой письменной форме обратиться к профессионалам, дабы исключить совершение мошеннических действий в отношении вас и принадлежащей вам недвижимости. Специалисты Кадастровой палаты в рамках консультации рассмотрят представленные документы, при необходимости предоставят письменное заключение и помогут составить договор.
Записаться на консультацию к специалистам можно по телефону в городе Нальчике 40-96-67.