i-20107vgrom.com 1313095491 youtube

служба администрации

Лескенского муниципального района
8(86639) 95-3-21

Решение государственных и общественных задач

«Консультационными услугами Кадастровой палаты воспользовались более 50 человек», - поясняет начальник юридического отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кабардино-Балкарской Республике Залина Кумыкова.

Услуги по консультированию участников рынка недвижимости - это новый вид деятельности, к которому наше учреждение приступило в октябре 2017 года. За недолгое время эту услугу получили не только граждане, но и организации.
При совершении сделки с недвижимостью консультация специалиста не будет лишней, так как в некоторых ситуациях требуется хорошее знание законодательства. Кроме того, на рынке недвижимости орудуют мошенники, действия которых могут нанести серьезный ущерб как покупателям так и продавцам.
«Очень важно, что граждане доверяют нам», - отметила Залина Кумыкова. Цена недвижимости достаточна высока, а там, где большие деньги всегда присутствуют и большие риски. Поэтому лучше семь раз отмерить, а потом отрезать, чем потерять недвижимость или деньги.
Обратившиеся к нам граждане получили консультацию по составу документов перед составлением договора купли-продажи недвижимости. Некоторые обратились перед подачей документов на государственный кадастровый учет и регистрацию права. Одним из развивающихся направлений учетно-регистрационной системы является подача заявления в электронном виде. В этом случае консультация специалиста просто необходима, так как орган регистрации не заинтересован в принятии отрицательных решений при осуществлении учетно-регистрационных действий.
Стоит отметить, что филиал Кадастровой палаты - это государственное учреждение и его основная задача в данном случае состоит в решении государственных и общественных задач. Специалисты Кадастровой палаты готовы ответить на любые вопросы в рамках компетенции учреждения.
Помимо консультаций филиал Кадастровой палаты по КБР также по желанию заявителя может составить любой договор в отношении объектов недвижимости, не требующий нотариального удостоверения или предоставить аналитическую информацию в письменной форме.
Получить дополнительную информацию или предварительно записаться на консультацию можно по телефону в городе Нальчике 40-96-67.