i-20107vgrom.com 1313095491 youtube

Лескенского муниципального района
8(86639) 95-3-21

«Ремень безопасности!».

Уважаемые жители Лескенского района хотелось бы поговорить о таком вроде не заметном приспособлении в автомашине – ремни безопасности. Многие участники дорожного движения относятся безответственно к использованию ремней безопасности, хотя они очень часто спасают жизнь и здоровье людей.

По данным исследований, если люди в автомобиле не пристегнуты, в случае аварии происходит не одно, а сразу три «столкновения». Первое столкновение - это столкновение между автомобилем и другим предметом, например, другим автомобилем или другими автомобилями, неподвижным объектом (деревом, столбом, кюветом), человеком или животным. Второе столкновение происходит между не пристегнутым ремнем человеком и элементами конструкции салона, когда, например, водитель ударяется грудью о руль или бьется головой о стекло. Наконец, третье столкновение происходит, когда внутренние органы человека ударяются о грудную клетку или другие части скелета. Именно второе столкновение чаще всего приводит к травмам, но опасность может быть значительно снижена при использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Самыми частыми и серьезными повреждениями при фронтальных ударах у не пристегнутых людей являются травмы головы, за которыми следуют травмы груди и живота. Среди ранений, приводящих к потере трудоспособности, наиболее распространены травмы ног и шеи.
Для минимизации последствий автомобильных аварий, на дорогах республики проводятся профилактические мероприятия «Ремень безопасности», «Детское кресло». В результате рейда автоинспекторы выявляют немало нарушений, где водители и пассажиры, недооценивают степень важности использования средств пассивной безопасности.
С 19 ноября текущего года стартует Всероссийская кампания #ПРИСТЕГИСЬРОССИЯ». Просьба ко всем присоединится к компании, показать своим детям на личном примере правила использования средств пассивной безопасности и принять участие в работе по предотвращению гибели и получения травм участниками дорожного движения.