i-20107vgrom.com 1313095491 youtube

служба администрации

Лескенского муниципального района
8(86639) 95-3-21

«Небрежность родителя привела к трагедии»

Уважаемые жители Лескенского района информируем Вас о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего пешехода.

31 октября около 13 часов 29-летний водитель, двигаясь на автомашине Шевроле Круз в г. Баксан допустил наезд на 10-летнего мальчика-пешехода, который выбежал на проезжую часть дороги из-за стоявшего транспортного средства.
В результате происшествия ребенок госпитализирован в лечебное учреждение.
По предварительным данным, за несколько минут до происшествия мальчик находился в автомашине со своим отцом, который вышел в магазин. Ребенок самостоятельно покинул транспортное средство отца, выбежал на проезжую часть дороги, где произошел наезд.
В настоящее время правоохранительные органы выясняют все обстоятельства происшествия, назначена проверка.
Госавтоинспекция МВД по Кабардино-Балкарской Республике напоминает взрослым! Не оставляйте детей близи проезжей части или в транспортном средстве без присмотра совершеннолетних лиц, ежедневно напоминайте ребенку о последствиях нарушений Правил дорожного движения, а также об элементарных навыках безаварийного поведения.
В соответствии с пунктом 12.8 ПДД РФ, в случае выявления сотрудниками Госавтоинспекции факта оставления ребенка младше 7 лет в стоящем транспортном средстве без совершеннолетнего лица либо поступления информации по данному факту из других источников, принимается решение о привлечении водителя к административной ответственности по части 1 ст. 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Если это нарушение будет зафиксировано в городах федерального значения - Москве или Санкт-Петербурге, - то в соответствии с КоАП РФ на водителя будет наложен административный штраф в размере 2 500 рублей.
Уважаемые взрослые большая просьба не оставлять детей одних в автомашине, чтобы не допустить трагедии имевшей место в Баксане.

Тел. доверия 8 8662 49-50-62.