Decrease font size Default font size Increase font size

Лескенского муниципального района
8(86639) 95-3-21

День ветеранов ОВД и ВВ

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В этот день, ветеранам всегда уделяется повышенное внимание.

Организацией Дня ветеранов Урваснкого и Лескенского районов занимался специалист (по воспитательной работе) ОРЛС Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» капитаном внутренней службы Кармова Наталья Борисовна.
Инспектором группы ПДН отдела полиции «Лескенский» Межмуниципального отдела МВД России «Урванский», было вынесено предложение принять участие в праздновании Дня ветеранов ОВД и ВВ руководству отдела полиции «Лескенский», в рамках патриотического воспитания, которое является мощным фактором в развитии у подрастающего поколения чувства любви к Родине, семье, близким, ответственности за настоящее и будущее этих главных человеческих ценностей нашего общества, ведь школьники наиболее восприимчивы к героическим образам, драматическим коллизиям. В этом возрасте активно формируются любовь к Родине, чувство национальной гордости.
Интерес был вызван у многих образовательных учреждений района. но особенно важным явился интерес к проводимому мероприятию у учащихся МКОУ СОШ им. Х.Х. Долова, с.п. Хатуей, Лескенского района. Понимание значимости, важности данного мероприятия, учащиеся младшего, среднего и старшего звена, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Гучаковой Мадины подготовили для ветеранов ОВД и ВВ Лескенского и Урванского районов, праздничную программу под название: «Есть на кого, равняться», которая в себя включила песню: «Честь, отвага на века – это внутренние войска», а также танец под песню «Армейская песня», данное мероприятие сопровождалось стихами посвященные ветераном правоохранительных органов и внутренних войск, ведущей, с 10 класса МКОУ СОШ им. Х.Х. Долова.
Таким образом, приобщая детей к культурному наследию своего народа, мы воспитываем в них чувство патриотизма, а оно неотделимо от воспитания чувства национальной гордости.
По окончанию мероприятия, было сделано общее памятное фото учащихся МКОУ СОШ им. Х.Х. Долова и ветеранов ОВД и ВВ Лескенского и Урванского районов.

IMG-20170417-WA0033

IMG-20170417-WA0038

Статью подготовил Инспектор ГПДН ОУУП и ПДН отдела полиции «Лескенский» Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» капитан полиции Л.П. Колманович